Hot Iron oder Body Toning, Rücken-Fit oder Best Ager, Cycling oder Zumba? Im PARADOR trainieren Sie ganz gezielt Kraft und Ausdauer, Stabilität oder speziell Ihre Ausdauer. Sie finden Entspannung für Körper, Geist und Seele sowie aktuelle Specials.
Unser Wochenplan zeigt auf einen Blick, wann welcher Kurs stattfindet.

Unseren Kursplan als PDF erhalten Sie hier.

MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG SAMSTAG SONNTAG
08.00 - 09.00 Cycling08:00 - 09:00
Freya
09.00 - 10.00 Bauch & Rücken09:00 - 10:00
Anja


IRON SYSTEM09:00 - 10:00
Franka
Super Fit Fit (M F)09:00 - 09:45
Franka


Salsa09:45 - 10:30
Claudia


Cycling09:45 - 10:45
Lars
Step / X-Co09:00 - 10:00
Franka


4D PRO Pilates09:10 - 10:00
Katrin
IRON SYSTEM09:00 - 10:00
Anja
Rücken-Fit09:00 - 10:00
Bob


Figur Fit (E M F)09:15 - 10:00
Katrin
10.00 - 11.00 Best Ager10:00 - 11:00
Renate


Cycling10:05 - 10:50
Anja


Fit & Gesund (E M F)10:10 - 10:55
Lea


BLACKROLL10:55 - 11:10
Lea
Rücken-Fit10:00 - 11:00
Conni
Yoga10:05 - 11:20
Karo


CorePower (E M F)10:15 - 11:00
Katrin
Best Ager10:00 - 11:00
Renate


Pilates10:05 - 11:05
Anja
Yin Yoga10:05 - 11:05
Bob


ZUMBA10:05 - 11:05
Claudia


Cycling10:15 - 11:00
Marco
IRON SYSTEM10:00 - 11:00
Franka
Workout / X-Co10:00 - 11:00
Nadine/Renate


Dance10:00 - 11:00
Jenny
11.00 - 12.00 Sanfter Rücken11:05 - 12:05
Renate
Sanfter Rücken11:05 - 12:05
Renate
Box & Kick11:00 - 12:15
Watzi


BBP Power (M F)11:05 - 11:45
Mupy


Cycling11:10 - 12:10
Freya
Rücken-Fit11:05 - 12:05
Nadine/Renate


Cycling XL11:05 - 12:20
Friederike
12.00 - 13.00 CorePower (E M F)12:15 - 13:00
Lea/Satya
13.00 - 14.00 BLACKROLL13:00 - 13:20
Lea/Satya
14.00 - 15.00
15.00 - 16.00
16.00 - 17.00
17.00 - 18.00 Bauch & Rücken17:30 - 18:00
René
IRON SYSTEM17:45 - 18:45
René


Pilates17:45 - 18:45
Friederike
Power Yoga17:45 - 19:00
Karo


IRON SYSTEM18:00 - 19:00
Andrea
Athletik Pur (F)17:15 - 18:00
Mupy
BootCamp (M F)17:00 - 17:45
Freddy
18.00 - 19.00 IRON SYSTEM18:00 - 19:00
René


TaeBo Level 118:00 - 19:00
Timo


Workout / X-Co18:30 - 19:30
Christine
deepWORK18:45 - 19:45
Jenny


Cycling XL18:50 - 20:05
René


Bungee-Fitness19:00 - 19:45
Katrin


ZUMBA19:45 - 20:45
Claudia


Box & Kick19:45 - 21:00
Watzi
Workout18:00 - 19:00
Friederike
TaeBo Level 218:15 - 19:15
Timo
19.00 - 20.00 Full Body (M F)19:00 - 19:45
Mupy


Cycling19:10 - 20:10
René


Kapow19:30 - 20:30
Nadine


BLACKROLL19:45 - 20:00
Mupy
X-Co Shape (M F)19:00 - 19:45
Satya


Salsa19:00 - 19:45
Claudia


Cycling19:00 - 20:00
Lars


TaeBo Level 219:00 - 20:00
Ramon
X-Co Shape (M F)19:00 - 20:00
Selina


Cycling XL19:00 - 20:15
Andrea


deepWORK19:05 - 19:50
Lea


Box & Kick19:45 - 21:00
Watzi


Bungee-Fitness20:10 - 20:50
Satya
20.00 - 21.00 Yoga20:00 - 21:15
Annette


Fit & Gesund (E M F)20:10 - 20:50
Lea
Click on the class name to get additional info

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

Legende Kursarten:

Gesundheit
Kraft & Figur
Functional Training
Ausdauer
Dance
Körper-Geist-Seele

E = Einsteiger, M = Mittel, F = Fortgeschritten

            
Das PARADOR bietet nur Kurse mit lizensierten Trainern.